Возможности гражданина с документом о ременном убежище получить квартиру в дар или оформить договор о пожизненном содержании

• г. Воронеж

Имеет ли гр.с документом о ременном убежище получить в дар квартиру, либо оформить договор о пожизненном содержании (либо ренты) над хозяином квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можете. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Спасибо за обращение на сайт.

Для дарителя и одаряемого не установлены ограничения, связанные с гражданством и местом жительства.

Пожизненное содержание хозяина квартиры, рента, оформляется письменно и заверяется нотариусом, гражданство также не имеет значения.