Бывший муж хочет приватизировать нашу муниципальную квартиру - возможно ли это без нашего согласия, если в ней прописан наш сын?

• г. Азнакаево

Бывший муж, не проживая в нашей муниципальной квартире хочет приватизировать его или часть квартиры. В квартире прописан еще наш сын 28 лет. Сможет ли он это сделать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация части квартиры жилищным законодательством РФ не предусмотрена, поэтому буз вас он совершенно ничего не сможет "приватизировать"

Здравствуйте. Приватизировать только часть квартиры нельзя. Приватизировать можно в общую собственность либо в собственность одного лица, с согласия всех имеющих право на приватизацию данной квартиры.