Необходимость изменения паспорта из-за некорректного заполнения прописки в деревенском сельском совете

• г. Пермь

Да дело в том что в 2010 году я менял паспорт и предстовитель деревенского сельского совета мне некорректно заполнила номер дома в прописке и тут же это исправила от руки. На сегоднешний день при обращении в банк для предостовления мне ипотечного кредита банк утверждает что мне нужно менять паспорт из за этого исправления. Этого представителя уже нет да и деревенского сельского совета тоже уже не существует, эти полномочия теперь имеет районый паспортный стол. Подскажите обязательно ли менять паспорт или можно как то исправить данную прописку в паспортном столе и сколько это по времени.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что в паспортном столе Вам не исправят регистрацию, а если и исправят, то паспорт с исправлениями будет недействительным. Поэтому Вам следует поменять паспорт. Для этого необходимо обратиться в орган ФМС с заявлением о замене паспорта вследствие технического брака. Если Вы обратитесь в отделение по месту получения паспорта, то его замена займёт 10 дней.