Можно ли требовать оплаты задолжности по кредиту у коллекторов в случае ошибки банка

• г. Волгоград

Могут ли коллекторы требовать оплаты задолжности перед банком? При этом банк передал им мой договор, хотя просрочка возникла по вине банка во время реорганизации номер счета кредита они просто потеряли на пару месяцев!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. Это возможно не коллекторы, а служба взыскания банковская. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Здравствуйте.

Ваша ситуация называется "просрочка кредитора", и для подобных случаев есть специальный алгоритм действий, который заключается во внесении денег в депозит нотариуса и письменном уведомлении банка о том, у какого нотариуса он может забрать деньги.

Вы могли обратиться сюда, и Вам разъяснили бы данный порядок действий.

Однако, Вы предпочли сидеть у моря и ждать погоды.

Придется платить. Но не коллекторам, а банку.