Нарушение правил и возможные последствия - работа без официального трудоустройства, продажа без оплаты, разговор в отделении полиции и рекомендации по подготовке

• г. Чебоксары

Аботаю неофициально в кальянной, пришли гости, администратор заведения пустила их без паспорта, заказали кальян, я сделал и вынес его им. Факта продажи не было, так как они не рассчитывались за него. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия. Пришла сотрудница полиции на работу, взяла паспортные данные и сказала ждите повестки на разговор в отделении. Что теперь будет заведению? (оно под ИП физ. лица).

Что будет мне за то что вынес кальян? Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам, как работнику, ничего не будет. Проблемы возникнут у вашего работодателя. Адвокат вам тут не нужен. В отделении говорите все так, как было.