Нарушение правил и возможные последствия - работа без официального трудоустройства, продажа без оплаты, разговор в отделении полиции и рекомендации по подготовке

• г. Чебоксары

Аботаю неофициально в кальянной, пришли гости, администратор заведения пустила их без паспорта, заказали кальян, я сделал и вынес его им. Факта продажи не было, так как они не рассчитывались за него. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия. Пришла сотрудница полиции на работу, взяла паспортные данные и сказала ждите повестки на разговор в отделении. Что теперь будет заведению? (оно под ИП физ. лица).

Что будет мне за то что вынес кальян? Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам, как работнику, ничего не будет. Проблемы возникнут у вашего работодателя. Адвокат вам тут не нужен. В отделении говорите все так, как было.

Спросить
Пожаловаться

Работаю неофициально в кальянной, пришли гости, администратор заведения пустила их без паспорта, заказали кальян, я сделал и вынес его им. Факта продажи не было, так как они не рассчитывались за него. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия. Пришла сотрудница полиции на работу, взяла паспортные данные и сказала ждите повестки на разговор в отделении. Что теперь будет заведению? (оно под ИП физ. лица).

Что будет мне за то что вынес кальян? Как подготовиться к разговору в отделении, просить адвоката или нет?

В развлекательном заведении гости заведения испортили имущество на 2000 тысячи рублей. Отказывались платить. Администратором заведения были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудники полиции отказались оформлять происшествие на месте, а забрали гостей и администратора в отделение. Вопрос: имели ли право сотрудники забирать с рабочего места в рабочее время администратора?

Могу ли я записывать разговор на диктофон мобильного телефона, разговор в кабинете главврача районной больнице? Я записывал, в руке держал телефон, главврач спросил спросил, записываю ли я,на что я ответил да. Тогда он начал звонить в полицию и угрожать статьёй,типа я не могу записывать без его личного согласия! Приехала полиция и взяли с меня объяснения. Так как я не знал, что будет за запись разговора-то написал, что запись не вёл. Так можно ли записывать разговоры и вправе ли были сотрудники полиции брать с меня объяснительную?

Месяца 3 назад я работал в кафе кальянщиком, за месяц до увольнения, я взял кальян, директор и администратор заведения знали об этом, после увольнения они требовали, что бы я вернул кальян до нового года, но у меня не было возможности его вернуть, стали поступать угрозы, если я его не верну. Я из-за морального давления перестал выходить с ними на связь. В это время это написали заявление в полицию за кражу кальяна. Спустя некоторое время я вернул им кальян, а на следующий день мне пришла та самая повестка в полицию за кражу кальяна. Переписка с угрозами, давлением и тд все есть. Что делать?

Вызвали на место происшествие Скорую помощь и полицию, была нанесена криминальная травма, скорая помощь приехала а полиция так и не приехала протокол с места происшествия нет. Куда жаловаться.

Мужа обокрали. Вытащили деньги из машины, он вызвал полицию, приехала полиция с экспертом, сняли с машины отпечатки пальцев, мужа просили вечером подъехать чтобы снять у него отпечатки. Подъехать вечером он не смог, приехал утром-но в полиции у дежурного нет никаких данных о происшествии. Никакого уведомления о принятии заявления на месте происшествия ему не дали. Из за отсуствия документа о том, что был факт кражи и он вызывал полицию-ему грозят серьезные неприятности. Похоже его заявление потеряли в полиции, куда ему обращаться теперь?

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации произошел несчастный случай со смертельным исходом. Полиция на месте происшествия составили протокол осмотра. Трудовая требует протокол осмотра комиссией по расследованию, но ее на место происшествия не пустили. Предоставит ли полиция копию протокола осмотра по запросу организации для предоставления ее в трудовую инспекцию.

Пришли в заведение, с собой был пакет с едой, я предоставила пакет для осмотра, и сказала что могу оставить его в гардеробе, на что мне сказали что с пакетом они не пустят, но у нас заранее уже был заказан там столик и ждали друзья, произошла словесная перепалка, а затем завязалась драка с охранниками заведения, в результате которой муж получил побои в виде фингала под глазом! Поьои были сняты написали заявление в полицию! Какова вероятность того, что полиция признает Охранников виновными?

Пришла полиция в ночной клуб и просит закрыть заведение, на устном заявление (кто то написал что то) Имеет право полиция закрыть и просить чтобы заведение закрыть? Гости отдыхают в ночном клубе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение