Незаконная запись и угроза публикации - Как привлечь бывшего мужа к ответственности?

• г. Кимры

Бывший муж написал мне вконтакте, что выложит какие то записи наших разговоров и встреч на всеобщее обозрение. Согласия на запись я не давала и он меня меня не оповещал о том, что ведет запись, наоборот, когда он меня пытался снять, я ему сказала, что запрещаю меня снимать. Он сказал, что снимает детей. Можно как то привлечь его к ответственности за то, что он меня записывал? Или ждать, пока он выложит их? В суде он так же говорил, что давал записи слушать опеке. Моего разрешения на это не спрашивал и меня в известность не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Обнародование записей личного характера, тем более, сделанных без Вашего ведома, можно расценивать как вмешательство в частную жизнь. По факту обнародования нужно обращаться в полицию, при желании - взыскать причинённый Вам моральный вред.