У нас есть разрешение на строительство, как получить льготный лес на строительство?

• г. Бийск

У нас есть разрешение на строительство, как получить льготный лес на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Закон Алтайского края "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края" от 10.09.2007 № 87-ЗС.

Исходя из действующего законодательства, древесина для строительства жилого дома выделяется гражданам, которых орган местного самоуправления (ОМС) признал нуждающимися в древесине. Учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, осуществляется на основании письменных заявлений граждан, поданных в ОМС. Порядок приема граждан и форма заявления разрабатывается и утверждается ОМС.

Для индивидуального жилищного строительства выделяется древесина для выработки пиломатериалов и заготовок - до 100 кубометров древесины хвойных пород, длиной от 3 до 6,5 м и диаметром от 0,14 м, один раз в 25 лет (из расчета на одного застройщика).

На основании изложенного, Вы праве обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства для признания Вас нуждающимся в древесине по установленным законом основаниям.