Включается ли отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет в стаж для пенсии учителя? Документ, разъясняющий этот вопрос

• г. Красноярск

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (1995-6 гг.) в стаж для начисления пенсии по выслуге учителю? Какой документ разъясняет этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

При определении права на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью отпуск по уходу за ребенком, имевший место до 06.10.1992, включается в стаж, дающий право на вышеназванную пенсию. После этой даты-нет.