Полагаю, что ситуация трудная и очень жду помощи от вас.

• г. Старый Оскол

Мною был задан вопрос 121 734 11 ноября. Полагаю, что ситуация трудная и очень жду помощи от вас. Подскажите, как предупредить, какие действия мне надо совершить, чтобы не случилось несчастья: все нажитое моими родителями-квартира офицера и построенный им в 1979 году дом уходят к секте в которую вовлечена моя сестра. ОЧЕНЬ нужен ваш совет! Нина.

Ответы на вопрос (2):

Если бы ыли возможности признать ее недееспособной или ограниченно дееспособной, а так она как дееспособная имееет полно право распорядиться своим имуществом. Можт есть ещ возможность оспрорить наследственгны права. Если вы отказ у нотариуса написали - то его можно оспорить только в судебном порядке и очень сложно, но пытатьяся можно. Также родители ведь умерли в разное время. можно доказать факт принятия наследства после смерти первого родитля и доказать ваше право на часть имущества.Тогда не все отойдет.

Но вам нужно обращаться к юристу и вести дело в суде.

Чем вам помогут детективы,

я не понимаю.

ГК РФ

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред.

2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.

Чем вам помогут детективы,

я не понимаю. А вот в мил цию и прокуратуру вы можете обратиться!!

ГК РФ