Можно ли учитывать рабочие дни во время больничного в табеле и возможные проблемы с ФСС

• г. Новокузнецк

Находясь на больничном работники выходят на работу 2-3 раза в неделю на полный рабочий день. Потом пишут заявление на имя директора об оплате этих дней. Директор подписывает. Могу ли я отобразить эти выходы в табеле (получится что сотрудник получит двойную оплату во время больничного)? Возникнут ли потом проблемы с ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Это нарушение. Вскроется при первой проверке, если она проводится тщательно. Советую в табеле не отражать, а предоставлять другой оплачиваемый день для отдыха. Проблем не будет.