Вопрос о последствиях и возможности повторного въезда в Россию для грузинского мужчины, чей срок визы истечет, а также о получении РВП

• г. Санкт-Петербург

Муж грузин живет в россии по визе (в мае получаем рвп) завтра у него заканчивается срок визы-выехать он не успел (опоздал на самолет) что грозит? Сможит ли он снова приехать в россию и не откажут ли в рвп.

Ответы на вопрос (1):

Если просрочка у него будет небольшая, пару дней, то обойдётся штрафом

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.