Проблемы с утечками моторного масла - стоит ли мне потребовать замену автомобиля или двигателя?

• г. Оренбург

6 сентября 2016 г. я купил себе в автосалоне новый автомобиль, через 2 недели когда пробег был 1500 км после нулевого ТО я обнаружил теч моторного масла из под головки двигателя. Я обратился к официальному дилеру в сервис. Осмотрев они подтянули болты и сказали теперь все норм. Но через пару дней я полез проверить и опять увидел течь. Я опять обратился к ним, они провели консилиум и решили заменить прокладку. Я согласился и они заменили. Прошла неделя я заглянул под капот там все сухо. А вчера когда я заглянул туда я увидел что там не только с под головки течет но и с под крышки клапанов и поддона. Вопрос так как я обращался не однократно к ним и получается что на сегодняшний день они так и не устранили неисправность. Могу ли я потребовать замену машины или замену двигателя. Или возврат суммы потраченной на покупку машины. У меня в сервисной книжки есть все выезды к ним и все отметки о их проделаной работе, так же есть все чеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы увидите что это заводской брак в таком случае вы вправе требовать взамен оста транспортного средства либо двигателя. Всего хорошего приятного вечера.