Опасение отключения газа - задолженность и юридическая ситуация в частном доме

• г. Калининград

Меня пугают что отключат газ. Я должна 7500. У меня частный дом, дом сына он собственник, но договор с Горгазом сын не успел перезаключить договор на себя и уехал. Договор сейчас с Горгазом на покойную бывшую собсвеницу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Естественно, покойный не может быть стороной в договоре и поэтому договорные отношения прекращены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Вам необходимо сходите в Горгаз, взять квитанцию о задолженности, оплатите 7500 рублей - долг (он все равно Ваш и оплатить его необходимо), дождитесь когда приедет сын, перезаключите договор на нового собственника, с предоставлением документов о переходе право собственности.

Здравствуйте, Ангелина, пугаться не нужно. Нужно заплатить долг и когда вернется сын, заключить договор на газоснабжение. Если же эта сумма для вас значительная, то нужно письменно просить рассрочку и предложить график погашения долга, посильный для вас. Удачи!