Возможно ли вернуть регистратор в магазин, если он перестал работать через неделю после покупки?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (6):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте! В данном случае да вы можете вернуть данный товар, пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей статься 18 и 25

Здравствуйте, можете вернуть в соответствии с законом о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Здравствуйте Александр

Сначала нужно доказать, что товар бракованный и не подлежит ремонту по гарантии.

Только после этого вернут деньги за товар

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. На основании статьи 18 закона О защите прав потребителя Вы имеете полное право требовать замены товара либо денежные средства. Всего хорошего приятного вечера.

Для того, чтобы вернуть видеорегистратор ненадлежащего качества обратно в магазин необходимо знать следующее:

можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, которые образовались в результате продажи Вам некачественного (бракованного) видеорегистратора;

с собой необходимо иметь общегражданский паспорт (почему нужен паспорт при возврате товара);

желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный видеорегистратор, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

возврат видеорегистратора возможен в течение срока гарантии;

если продавец не согласен с браком видеорегистратора, он сам и за свой счет проводит проверку качества видеорегистратора, покупатель вправе присутствовать при проверке качества видеорегистратора;

если возник спор о причинах возникновения недостатков (брака) видеорегистратора, то продавец обязан провести экспертизу видеорегистратора за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы видеорегистратора;

в случае, если экспертиза покажет, что в недостатках видеорегистратора виноват покупатель, то он обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку видеорегистратора;

если покупатель не согласен с результатами проведенной экспертизы, он вправе оспорить заключение экспертизы в суде.