Мы купили машину, а она в аресте, с продавца денег не забрать, что делать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. По ст. 454 ГК РФ был переход права собственности. По какой причине арест?

Подавайте иск в суд и расторгайте договор. С продавца взыщут сумму в судебном порядке. Или оплачивайте долги Приставам, из за которых авто оказалось в аресте.