Исковое взыскание по невыплаченной кредитной карте - какие сроки и что делать?

• г. Кемерово

В 2011 году взят была оформлена кредитная карта в Русском стандарте. Где то в 2013 в связи с безденежьем перестал платить. Долг 110000 тыс. Недавно пришло письмо с какой то другой организации. Как я поняла они походу продали мой долг. И если оплаты не будет до конца марта подадут в суд. Главное если готовы оплать во избежании суда якобы подтвердить по номеру оплату. Скажите какие вообще сроки искового взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковоей давности составляет 3 года, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то взыскать задолженность через суд им не удастся.

Вам в настоящее время не стоит платить и признавать долг. В этом случае если подадут в суд, то можете просить о прекращении дела в связи с пропуском срока исковой давности, который составляет 3 года.

Здравствуйте, Елена.

Срок исковой давности составляет три года, но конкретно в вашей ситуации следует выяснять пропущен срок исковой давности или нет.