Возможно ли выписаться из квартиры и возвратиться на родину, если приватизация сделана на имя супруги?

• г. Краснодар

Живём и прописаны с женой вдвоём в квартире. Сейчас сделана приватизация на её имя. (у меня нет права на приватизацию). Можно ей сейчас выписаться и вернуться на свою родину, пока не сделаны операции с квартирой (дарение, продажа и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Если жена является собственником квартиры, то может выписаться из нее, права собственности при этом не утрачивается, нужно обратиться в паспортный стол.