Возможно ли взять отпуск за отработанное время и оставшийся неиспользованный отпуск вместе, чтобы уйти на заботу о здоровье матери?

• г. Владивосток

Полскажите могу ли я взять отпуск за отработаное время и не отгулявший отпуск за тод год все вместе и уйти гулять по состаянию здоровья мамы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете использовать очередной отпуск, если он прописан на данный момент в графике отпусков, или по соглашению с работодателем.

Это вы можете сделать только с разрешения работодателя, поскольку по общему правилу ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков. Ст. 123 ТК РФ.