Ответственность за капремонт - почему мне нужно платить, если не согласовывала договор и ремонт не проводятся?

• г. Краснодар

Почему я должна платить за капремонт, если я не заключала ним с кем договор, и ни какого ремонта нам ни в доме не в квартире не делают, а у меня в зале отваливается толстый слой штукатурки, потому что крыша течет. И за что платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Взносы на капитальный ремонт являются обязательными на всей территории РФ, составляйте акт обследования вашей квартиры и подавайте в суд на УК.

За что платить это вы обращайтесь в ЖКХ для проведения ремонта в вашем доме.

А плата за капитальный ремонт является обязательной, Конституционный суд РФ признан данный сбор законным и обоснованным.

Следовательно, платить надо, согласны вы с ним или нет.

Здравствуйте, Маринат. Платить Вы должны на основании ст. 158, 169 ЖК РФ, т.е. в силу закона. Если в доме пробегает крыша, обращайтесь с претензией в УК. Они обязаны произвести ремонт.