Как избежать проблем с приставами при продаже незавершенного строения на земельном участке?

• г. Асино

Был зем. участок в собственности, назначение-для завершения строительства администр. Здания. На нем построен не дострой, но никак еще не зарегистрирован, было разрешение на строительство. Приставы хотели наложить арест на рег. действия. Землю успели продать, а здание как неоформленное нигде и никак, болтается. Приставы не зная что земля продана требуют оформить не дострой, чтобы наложить арест на имущество, какие должны быть мои действия, чтобы не обидеть себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь должником, бывшим владельцем земельного участка? Если так, то вы уже ничего оформить не сможете, поскольку земельный участок, а также все, что на нем находилось, перешло в собственность при продаже к новому владельцу. Так и сообщите приставам.