Кража на 90 миллионов на шинном заводе - работникам вычитают зарплату для возмещения ущерба - есть ли возможность обжалования?

• г. Барнаул

На заводе шинного завода была кража на 90 миллионов и теперь зарплату вычитают с зарплаты работников у мамы из зарплаты половину забрали, можно что то сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это незаконно, что на невиновных в краже вешают долги предприятия, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобами, пускай разбираются.

Обращаться в суд за взысканием не правомерно удержанных денег. Если данные вычеты сделаны не на основании вступившего в силу решения суда. Жаловаться в прокуратуру.

Исходя из содержания вопроса, информации, для определения возможных вариантов разрешения данной ситуации, а также построения соответствующего алгоритма действия, недостаточно - обратитесь к юристу индивидуально.