Возможно ли оспорить плату за коммунальные услуги в офисе на 1 этаже с отдельной входной группой - анализ судебной практики и возможные правовые основания

• г. Казань

УК ежемесячно выставляет счета за содер. И техобслуживание лифта, холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение на общедомовые нужды из расчёта за кВ. м. У меня офис на 1 этаже, с отдельной входной группой. Если они не законно взимают плату, то на какую правовую базу я могу сослаться, если судебная практика по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Почему же незаконно? Все сосбственники многоквартирного дома в том числе и нежидых помещений обязаны нести бремя содержания общего имущества. Даже не смотря на то что у вас отдельно оборудованный вход. Про холодное и горячее водоснабжение не совсем понятно. Если вы про ОДН то вы так же должны их оплачивать. Расчет ОДН идет от метража находящегося в собственности.