Как найти и продать паи, полученные по наследству, и чего ожидать от этого

• г. Воронеж

От погибших сестры и её мужа досталось два свидетельство на паи по 4.5 га что с ними можно сделать, как эти паи найти, а то у нас поговаривают что земли в совхозе нет, вот и получается свидетельство есть а землю всю раскупили где искать концы. И если они найдутся можно ли их продать и почём? За помощь заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Эдуард. Продать паи можно, раз это Ваша собственность. По какой цене - это как договоритесь с покупателем. В натуре паи не выделены, однако они есть.

Добрый день!

Если есть свидетельства на паи, значит они есть. Просто они не выделены в натуре. Вы можете обратиться с этим вопросом к нотариусу, который ведет наследственное дело, он должен вам помочь разобраться с этим вопросом.

Продать их вы можете. Но после того, как оформите их в собственность.

Всего хорошего!

Не подскажите мне услуги нотариуса дорого но верное мне обойдутся для вступления в наследство на паи. Я уже вступал в наследство сестры только на комнату и то с помощью адвоката и у нас ушло 60000 р не ужели и с паями также будет стоить. Стоит ли их вообще оформлять оправдаются ли мои затраты. Да и оформления процедура не из лёгких говорят.

Если это стоящие паи, их можно продать и, следовательно, получить деньги на оформление.

Доброго времени суток!

Действительно, услуги нотариуса недешевы. Вы должны будете оплатить у нотариуса госпошлину и услуги правового и технического характера, размер которых будет зависеть от стоимости наследуемого имущества. Но другого выхода нет. К нотариусу обращаться придется. Оправданные ли это траты или нет - решать Вам. Нам неизвестна стоимость Ваших паев и потенциальная возможность их продажи.

Удачи Вам и всех благ!

В любом случае, если вы хотите оформить паи и впоследствии их продать, сделать все это бесплатно не получится.

Услуги нотариуса оплачиваются по тарифам, можете позвонить конкретному нотариусу и уточнить стоимость.