Переселенцам предоставили квартиру на окраине города без необходимых инфраструктурных объектов - вопрос правомерности действий властей

• г. Саратов

А если администрация города уже сама определила для нас, переселенцев, новую квартиру и никаких вариантов небыло в принципе. Да еще и на окраине города, там нет школы, дет.сада, больницы, а у меня 4 детей, двое из которых ходят в школу, еще одному нужен садик. Правомерные ли действие властей?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление жилья регламентируется ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4530-1"О вынужденных переселенцах" [ Жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев должны быть пригодными для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации)]

жилье выделяется в черте города (муниципального образования)