Ошибочно выставленная квитанция на долг по налогам на долю в квартире - что делать?

• г. Москва

В местном отделе по налогам дали квитанцию на долг по налогам на долю в квартире с 2011 года на не мой ИНН. Сказали, что квартира у меня на другом ИНН и они сделают один номер, но это не быстро. Уведомлений от налоговой не было. И пени уже на 5000 руб. Что конкретно нужно сделать в местном отделении налоговой службы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно действующего законодательства ИНН присваивается один раз в жизни и не меняется, даже при смене фамилии сам номер остается прежним, только выдается новое свидетельство, Вам необходимо выяснить откуда у Вас появился второй ИНН. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ошиблась налоговая, видимо. А мне оплачивать и за сколько лет или требовать сначала единого номера и на него платить? Или писать заявление, что не было уведомлений? Спасибо.

Здравствуйте! В Вашем случае усматриваются прямые основания для обжалования действий налоговой в районный федеральный суд за действия, произведенные по вине налогового органа и отмене всех начислений.

Добрый день, уважаемая, Ольга.

Просите второй ИНН снять с вашей фамилии и отменить долги начисленные.

Удачи Вам и вашим близким!