Проблема с начислением коммунальных услуг - муж, прописанный в общежитии, платит дважды

• г. Воронеж

Вопрос таков. Мой муж проживает со мной в квартире платим коммунальные услуги по счетникам +ОДН по дому. Но прописан он в общежитии и имеет 1/5 часть от комнаты зеленку, остальные части я и дети. Я обратилась в управляющую компанию чтобы на мужа не начисляли за воду гоячую, электроэнергию. Вода холодная, мусор. Мне отказали сославшись что с января этого года изменения и не положено. Полуается муж-инвалид 2 группы платит по факту в двух местах.

Ответы на вопрос (2):

Независимо от места регистрации, собственник оплачивает счета за содержание и ремонт жилого помещения. Это бремя собственника.

Даже если никто в квартире не прописан и не проживает при нулевых показаниях счетчика, собственник все равно оплачивает содержание и ремонт жилого помещения.

Добрый день, уважаемая, Нина

В общежитии он должен платить только квартплату. Подайте на перерасчет.

Удачи Вам и вашим близким!