Вопрос о возможности подарить 1/3 земельного участка брату и стоимости процедуры дарения

• г. Пермь

Я пенсионерка,1950 года рождения. После смерти отца мне в наследство остался земельный участок 1/3. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить 1/3 участка своему брату 1959 года рождения, так как он сейчас проживает в доме отца и кому и сколько нужно будет платить за процедуру дарения? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора дарения необходимо обратиться к нотариусу, там получите полную консультацию по данному вопросу. Удачи.

Здравствуйте! Да, имеете право подарить по договору дарения 1/3 доли своему брату. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Доброго времени суток!

Вам необходимо будет оплатить услуги нотариуса (уточняйте размер непосредственно у нотариуса), а также Вашему брату нужно будет оплатить госпошлину при регистрации права собственности в Росреестре (в зависимости от назначения з/у).

Удачи Вам и всех благ!