Могут ли обслуживающие организации после отопительного сезона отрезать радиаторы и поставить заглушки? Правомерно ли это в случае задолженности по квартире?

• г. Астрахань

За долги по квартире не могут отключить отопление и подачу холодной воды в многоквартирных домах. В этом случае представители обслуживающих организаций обращаются в судебном порядке и взыскивают неуплату в порядке исполнительного производства. Однако могут ли после отопительного сезона отрезать радиаторы и поставить заглушки? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Однако могут ли после отопительного сезона отрезать радиаторы и поставить заглушки?

А в чем смысл таких действий, если предоставление услуги отопления итак приостанавливается до начала следующего отопительного сезона? Радиаторы отопления никогда не срезают. Вопрос надуманный и ни о чем.

Читайте Раздел XI ПП РФ от 06.05.2011 № 354.