Рассрочка на покупку дома - Как снять обременение и переоформить документы без присутствия бывшего хозяина?

• г. Новокузнецк

Я купил дом в рассрочку, и это прописано в ДКП, и наложено обременение, сейчас хочу рассчитаться, но бывший хозяин уехал в другой регион, и просит чтобы я перевёл деньги ему на карту СБ.Достаточно будет чека из банка для снятия обременения и переделки документов полностью на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой способ оплаты по договору?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Хочу купить квартиру которая в ипотечном обременении у банка, я готов заплатить деньги для снятия обременения но 06.10.15 у банка отозвали лицензию и сейчас там работает временная администрация и сотрудник банка говорит что администрация уполномочена снять обременение после выплаты необходимой суммы. Вопрос: это возможно и какие риски? Спасибо.

Сейчас появились основания снятия обременения, в течение какого срока налоговая обязана отправить в регистрирующий орган уведомление о снятии обременения?

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад мы купили дом. Был заключен договор купли-продажи с обременением (гос. ипотека), на полгода. 50% от стоимости дома отдали сразу, а 50% в течении 6 месяцев. С продавцом мы рассчитались полностью, но приезжать подписать документ в МФЦ о снятии обременения он отказывается (живет в другой области). Предлагали ему самим к нему приехать и обратиться в любой мфц, или чтобы он написал доверенность на кого-либо, чтобы тот человек вместо него подписал снятие обременения. От всего он отказывается. Мотивируя тем, что когда он сам к нам приедет, тогда и подпишет. Плюс еще и не выписался из нашего дома до сих пор. А с момента купли-продажи прошло уже 3 года. Решили подать в суд на него, сейчас ждем офиц. Отказ из мфц (о снятии обременения) и с этим документом пойдем писать иск. заявление. Вопрос вот в чем: где-то слышала, что если в течении 3 лет не погасить гос. ипотеку и не снять обременение, то договор купли-продажи дома будет считаться недействительным и бывший хозяин дома может спокойно забрать у нас этот дом. Под обременением только моя и мужа доли, у детей без обременения. Все чеки (деньги за дом мы отправляли продавцу на карту) у нас на руках, мы ему ничего не должны. Может продавец просто мошенник, и когда через неделю будет уже ровно 3 года, то он подаст в суд заявление о том, чтобы аннулировать договор купли-продажи?

Покупаю комнату в рассрочку. Делаем обременение. Хочу узнать я уже буду собственником жилья даже не убрав обременение и документы у меня будут и прописка. Или это все будет только после полной оплаты с хощяйкой и снятия обреиенения.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение