Как мне ее выписать из квартиры?

• г. Челябинск

Я собственник квартиры, в ней прописана моя родственница, прописка постоянная, выписываться она ни под каким предлогом не желает, в квартире не проживает, но там находятся ее личные вещи и мебель. Как мне ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если данное лицо никогда фактически в квартире не проживало, вы можете обратитьс в суд с иском о признании ее не приобретшей права пользования жилым помещением. такой иск при надлежащей доказанности весьма перспективен. С уважением,

Выселение мтолько в судебном порядке - если сейчас не проживает - то подайте иск о высеении в связи со сменой места житльства, неуплатой, а также. в связи с тем, что квартира нужна вам для себя. Если никогда не проживала - иск о неприобретении ею права пользования на основанияи ненадлежащего вселения нарушая ст.54, 53 ЖК РСФСР