Возможно ли отказаться от ипотеки и вернуть материнский капитал?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Едва ли

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Отказаться от ипотеки нельзя. Если вы подписали с банком кредитный договор, то взяли на себя определённые обязательства, которые нужно исполнять.