Ответственность бывшего директора и учредителя ООО за использование Р/Сч после переоформления на другого лица

• г. Краснодар

Несет ли ответственность бывший директор и учредитель ООО (в оном лице) если после переоформление фирмы на другого человека, тот на кого переоформили воспользовался р/сч, не уведомляя банк о смене учредителя и директора (имея доступ к ключу от счета, банк-клиенту и паролям) и воспользовался им для обналички денег, загнал на него деньги и раскидал по другим счетам. Кто несет ответственность за данную махинацию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ЭТО уголовное преступление - пишите заявление в полицию - там разбирутся кто виноват в нем

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте. В этой ситуации, ответственность будет нести лицо, которое осуществило эти действия. При этом, обязанность доказывания всех этих обстоятельств, лежит на бывшем директоре.

Ответственность генеральный директор (бывший) несет 3 года с момента его смены. Если все махинации совершил новый директор, то ему ответственность и нести. Банк уведомить о смене директора нужно было, доступ к паролям я так понимаю вы сами передали после переоформления. Если в налоговой все было перерегистрировано и в ЕГРЮЛ новый директор, новый директор будет нести ответственность.