Отказ в визе в Германию - что делать в ситуации, когда нет возможности получить приглашение от жениха?

• г. Санкт-Петербург

Вчера я получила отказ в визе в Германию. Я не замужем и сейчас не работаю. Человек, который меня приглашает, является близким мне человеком, с которым я собираюсь связать свою судьбу. Дело в том, что он сейчас разводиться со своей бывшей супругой и этот процесс очень длительный. Поэтому он не может сделать мне приглашение как невесте.

Что мы можем предпринять в данной ситуации? И есть ли надежда, что в Посольстве в Москве мне могут открыть визу? Подскажите пожалуйста, что делать? С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Германия - одна из стран Шенгенского соглашения. Вы можете получить визу в любую страну Шенгенского союза, заехать в эту страну, а затем из этой страну выехать в Германию. Несложно таким образом получить визу во Францию. С уважением,