Как отказаться от преподавателя, который настроен против студентов, и что делать в данной ситуации в университете?

• г. Краснодар

Вопрос касательно учебного процесса, точнее учусь в вузе и у нам поставили препода, который категорически настроен против студентов, славится тем, что выше двойки и тройки даже отличникам не ставит. Ведет он у нас уголовное право. Он не дает даже отвечать задавая глубизные вопросы, например, по каждой статье спрашивает что сказано об этом в практике пленума верховного суда. Имеет целю валить отличника по полной и говорить ему что он не знает даже на три и видимо получает от этого кайф. Сам он пожилой человек лет под 70. Вопрос: имеем ли мыправо отказаться от него и как нам это слелать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вариации: 1. Данный вопрос, как и организация учебного процесса регулируется Уставами и локальными актами самих ВУЗов, следовательно первоночально ознакомьтесь с данными документами.

2. Для отказа от преподавателя, вам необходимо иметь доказательства подтверждающие вашу позицию. Это может быть аудио или видео-запись, свидетельские показания. Всё это вы можете предъявить в деканат с соответствующим заявлением об отказе преподавателя, где будут изложены причины данного требования. При наличии весомых доказательств вам будут обязаны поменять преподавателя. Если же это не поможет, то пишите заявление в прокуратуру!