Сколько налога нужно заплатить при продаже квартиры с прибылью 150 тысяч рублей?

• г. Калининград

В 2016 году я приобрела квартиру стоимостью 1 950 000 рублей, а через месяц ее продала за 2 100 000. С какой суммы я должна заплатить налог? Считаю, что со 150 тысяч рублей. Верно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы должны уплатить 13% от суммы, указанной в договоре, либо от суммы в размере 70% от кадастровой стоимости (если Вы указали в договоре сумму меньше кадастровой стоимости). При этом, 1000 000 руб НДФЛ не облагается.

Да, вы считаете правильно.

Вы оплачиваете налог с суммы продажи квартиры. При этом Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение квартиры.