Ветеран боевых действий и его семья борются за улучшение жилищных условий - Разведённый инвалид не может получить помощь на аварийный дом

• г. Воронеж

Замкнутый круг! Я ветеран боевых действий, инвалид, семья малоимущая. Разведён, один воспитываю несовершеннолетнего сына. Не могу стать на учёт на улучшение жилья. Дом частный, приобретен в 1999 году, жильё 1925 года постройки. Обращался в администрацию, комиссия не под каким предлогом не хочет дом признавать аварийным, хотя дом разваливается, дом деревянный, почти 100 лет дому. Написали бумаги на ремонт, стоимость 750000 рублей, но я малоимущий и где я возьму такие деньги? Что мне делать? Может есть какие безвозмездные субсидии или программы для ветеранов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Необходимо обратиться в суд и оспорить решение администрации по отказу в переселении. Большие шансы на успех

Удачи Вам, и всего хорошего.