Недостатки телефона не подтверждены при ремонте - как решить проблему?

• г. Магнитогорск

Покупала телефон, появились недостатки, сдала в ремонт, дефект ни один не подтвердили. Через некоторое время, гдито недели через 3 начались все те же дефекты. Пришла туда, где покупала, мне сказали что заявление на расторжение договора я могу написать в случае того, если мне подтвердят эти дефекты, но тут же мне говорят что дефект плавающий и его не видят. Что делать в такой ситуации? Идти в защиту прав потребителей или писать им претензию на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо заключение эксперта, который выявит указанные Вами дефекты. Пока дефект не выявлен, расторгнуть договор Вы не сможете.

Пишите Претензию на возврат на основании ст. 18-20 ЗоЗПП РФ, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Но для суда Вам нужно сделать свою независимую экспертизу, которая выявит недостаток товара. Без экспертизы дело можно проиграть.