Возможно ли оформить статус малоимущей семьи, имея одного работающего члена семьи, включая ИП по УСН, и без официальной работы у жены? Как подтвердить доход от ИП по УСН при отсутствии учетных данных о рас

• г. Москва

Семья 3 человека (муж, жена, ребёнок 5 лет). Жена беременная (20 недель), безработная, в центре занятости на учёте не стоит! Муж работает по найму (официальный доход 26000 руб в месяц), но также является ИП по УСН! Проживаем в Московской области. Хотим оформить статус малоимущая семья! Возможно ли в нашей ситуации? Как подтверждать доход ИП по УСН, если там только общая сумма движения средств за налоговый период, расходы не учитываются, хотя по сути, общая сумма-это не доход мужа?! Или можно в соц защите умолчать, о том что муж ИП? И предоставить только справку 2-ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для подтверждения дохода при признании семьи малоимущей необходимо предоставить справку 2 НДФЛ от работодателя и справку о доходе предпринимателя с налоговой инспекции по месту регистрации.