Гражданин Сирии безвыездно находится на территории РФ на протяжении 8 месяцев, у него коммерческая виза на год.

• г. Москва

Гражданин Сирии безвыездно находится на территории РФ на протяжении 8 месяцев, у него коммерческая виза на год. При вьезде ему была выдана миграционная карта, которую он не продлял. Гражданин собирается покинуть страну, какие проблемы могут возникнуть и грозит ли ему административное выдворение и запрет вьезда в РФ на пять лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая угроза есть. Или шраф 2000-5000р., или штраф с выдворением из РФ. Ст. 18.8 КоАП РФ.