Вызов судьей на суд лиц, подписавших акт проверки качества коммунальных услуг - на что можно рассчитывать?

• г. Ростов-на-Дону

Вызывает ли судья на суд тех лиц которые подписывали акт проверки качества оказания коммунальных услуг? Например если акт подписан незаинтересованными лицами. Этих лиц вызовут на суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток Вам. Могут вызвать всех подписантов в суд для допроса. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы живете такое ходатайство в таком случае данных лиц пригласят для дачи показаний. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Судья вызывает в суд только тех лиц, о вызове которых просят стороны. По своей инициативе он вряд ли захочет усложнять себе процесс. Ему гораздо легче по имеющимся доказательствам принять решение, да и всё.

Спросить
Пожаловаться

Вызывает ли судья на суд тех лиц которые подписывали акт проверки качества оказания коммунальных услуг? Например если акт подписан незаинтересованными лицами. Этих лиц вызовут на суд?

Суд сам сочтёт нужным вызывать вас или нет.

Спросить
Пожаловаться

Лиц которые подписывали акт проверки качества оказания коммунальных услуг и незаинтересованных лиц могут вызвать на судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об актировании фактов предоставления ненадлежащего качества услуг управляющей компанией. В ПП РФ № 354 от 06.05.2011 написано: При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами. Кто может являться этими незаинтересованными лицами в данном случае? Собственники заинересованы по определению, а упр. компания уклоняется, ей это невыгодно.

По договору оказания услуг документом, подтверждающим факт оказания услуги служит акт выполненных работ (услуг). В том случае, если заказчик по каким-либо причинам не подписал такой акт, какие еще документы могут послужить доказательством оказания такой услуги (например имеющие значение для суда)?

Коллеги, доброе утро!

Стороны заключили договор оказания услуг. Услуги были оказаны в полном объеме, но с небольшой задержкой по срокам выполнения (10 дней). Услуги переданы по акту приема-передачи оказанных услуг. Акт подписан обеими сторонами. В акте есть фраза об отсутствии претензий (без конкретизации к чему: срокам, качеству). Заказчик обращается в суд, требуя неустойку за несоблюдение сроков оказания услуги. Что делать? Нужна железобетонная нормативка, подтверждающая правоту Исполнителя (подписан акт, в котором у Заказчика претензий нет).

Наше предприятие занимается оказание образовательных услуг, работаем как с юр. лицами, так и с физ. лицами. Физ. лицам при оплате (ежемесячно) выдаем квитанцию (бланк строгой отчетности). Акты выполненных работ с физическими лицами об оказании услуг не оформляем. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это, или необходимо каждый месяц оформлять акт и с физ. лицами тоже?

Могут ли начисляться коммунальные платежи для частного дома если договор об оказании коммунальных услуг подписан, а акт приема-передачи задержали на 8 месяцев и за это время начисляли платежи.

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если договор и акт об оказании услуг подписан, а услуги не предоставлялись, теперь якобы исполнитель этих услуг требует деньги, какой статьей и какого закона можно руководствоваться о расторжении договора и признании акта не действительным?

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение