Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если я уже лишена материнства у первого ребенка?

• г. Усть-Илимск

Я лишена материнства на первого ребенка, которому 6 лет, при восстановлении прав смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, которому сейчас 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон установил, что при возникновении права на материнский капитал у конкретного лица не учитываются дети, в отношении которых:

- данное лицо лишено родительских прав