Жалоба на следственные органы городов Ангарска и Иркутска отправлена в Аппарат Правительства РФ и Прокуратуру Иркутской области - суть проблемы и правовые последствия
₽ VIP

• г. Ангарск

Я обратилась в Аппарат Правительства РФ с жалобой на следственные органы г.Ангарска и г.Иркутска. В уголовном деле, по моему мнению, отсутствовало ряд документов, были подтасованы некоторые факты, указала страницы и тома дела. Мое обращение направлено для ответа в Прокуратуру Иркутской области. Должны ли работники Прокуратуры ознакомить меня с ответом в Аппарат Правительства?

Ответы на вопрос (4):

Полученный Вами из Областной прокуратуры ответ должен быть идентичен их ответу Аппарату Правительства РФ.

Нина Дмитриевна! Вам отправят письменный ответ по почте, но более эффективно на практике обжаловать действия следователя не в прокуратуру или в Правительство РФ, а в суд в порядке ст . 125 УПК РФ. Удачи Вам!

Нина Дмитриевна, ответ Вам дадут из Аппарата Правительства, что по Вашему вопросу. проведена проверка, и результат этой проверки. Удачи.

Нина Дмитриевна, если Вы ознакамливались с материалами уголовного дела то по нему уже принято решение. Либо о направлении в суд, либо о прекращении или приостановлении производства по делу. Во втором случае Вы вправе обжаловать постановление следователя (дознавателя) прокурору или в суд. При направлении уголовного дела в суд Вы вправе заявить ходатайство о приобщении дополнительных документов, либо ходатайствовать об их истребовании, равно как и ходатайствовать о проведении экспертизы в отношении подложных, на Ваш взгляд, документов.

Данный путь более эффективен. Удачи Вам.