Коллекторы подали в суд - 2 года прошло с последнего платежа на кредит от Тинькофф

• г. Нальчик

Коллекторы от лица банка подали в мировой суд. 2 года прошло с последнего платежа... три года платили без просрочки, банк на уступки не пошел... я была индивидуальным предпринемателем... фирма закрылась. Но я не банкрот... кредит от тинькофф, написать хочу возражение, они дальше подадут в районый суд? чтт мне делать? Сума основного долга 101000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Для возражения, нужно смотреть все материалы дела. Какие есть на руках?