Как вернуть автомобиль обратно, после того как мать переоформила его без спроса и планирует продать в России?

• г. Москва

Я оформил генеральную доверенность на мать и отдал ей ПТС. Она перевозила вещи в другую страну и что бы небыло проблем на границе, мы поступили так.

Сейчас же мать переоформила без моего спроса автомобиль на себя и едет в Россию продавать его. Что мне делать и как вернуть автомобиль обратно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

По доверенности представитель не может оформить автомобиль на свое имя, оспаривайте эту процедуру. И отзывайте доверенность у нотариуса.

Удачи и всех благ!

Она не имела право переоформлять авто на себя по генеральной доверенности. Ст. 182 п. 3 ГК РФ запрещает совершать представителю сделки в отношении себя лично. Вам нужно все выяснить в ГБДД, предъявлять иск в суд и признавать недействительным факт переоформления авто. Идти к нотариусу и отменять доверенность. Поставить в известность мать, что доверенность отменена. Это можно сделать телеграммой либо заказным письмом.

Доброго времени суток! Вы можете отозвать доверенность и оспорить договор купли-пролажи. Если договор не оформляли то отозвав доверенность вы лишите ее права распоряжаться вашей собственность. Ю.