Продаем дом с трое детей - как оформить собственность и сколько платить налог?

• г. Владивосток

Мы с мужем собрались продать дом. У нас трое детей. Дом был в собственности как не дострой. Сейчас нашлись покупатели и они попросили полностью оформить дом в собственность. Дом мы продаём за два миллиона рублей. Мне сказали что мы должны заплатить налог. Можно узнать сколько это будет? И мы должны его оплачивать? Так мы в этом году строим новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если на дом получено новое свидетельство о собственности, то налог необходимо будет заплатить в размере 13% от суммы 1000000 руб.