И с какого периода неуплаты алиментов приставы начинают розыск должника?

• г. Стерлитамак

В январе этого года мы расторгли брак. Есть несовершеннолетняя дочь. Какую сумму я должен выплачивать, если официально я нигде не работаю. Статуса безработного нет. И с какого периода неуплаты алиментов приставы начинают розыск должника?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Тимур! Вам будет начисляться задолженность исходя из средней зарплаты по России. Розыск объявляется по заявлению взыскателя, либо при возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Здравствуйте Тимур.

Содержать ребенка до 18 лет вы обязаны всегда.

Поэтому, чтобы со стороны б/жены не было вопросов необходимо какую-то сумму оплачивать. При этом у вас должны оставаться доказательства того , что такие платежи были, и они явялются именно алиментами (или на содержание ребенка). Самый простой способ - почтовый перевод.

А вот задолженность по алиментам, если обязанность их платить установлена решением суда, расчитывается из средней зарплаты по Российской Федерации.

Если взыскатель настойчивый, то приставы начинают искать уже на второй месяц. А через шесть могут и уголовное дело возбудить.