Как поступить, если бывший муж, являющийся дольщиком имущества, не оформляет страховку на имущество по ипотеке, несмотря на то, что он должен быть присутствовать и страховать в страховой компании в качестве перв

• г. Кемерово

Что делать если бывший муж (дольщик имущества) не оформляет страховку на имущество по ипотеке, а в страховой компании должен именно он присутствовать и страховать, т.к. он первое лицо в договоре по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в страховую о возможности принятия оплаты от вашего имени, а нем укажите причину такого требования. Исходя из практики СК охотно идет на встречу не желая терять свою прибыль.