Вопрос о получении кадастрового номера для участка в СНТ при разделе наследства

• г. Екатеринбург

Имея 1\3 доли земельного участка в СНТ (земли сельх. Польз., садоводство) по наследств. У S=10.45 кв.м.общедолеваяплощадь участка. Доля 1\3-348 кв.м.При разделе получит ли кадастровый номер вРосеестре. Если даже обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

конечно получит, будет произведен раздел участка в натуре - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения 1/2 доли земельного участка (1/2 доля 8 соток) составлен и заверен нотариусом. Весь участок имеет кадастровый номер. На условной доле земельного участка (доля не выделена в натуре иначе это была бы уже не доля, а участок) нет жилых строений. Росреестр приостановил сделку требуя кадастровый номер на долю участка, но мне дарят не участок, а долю этого участка, а провести кадастровые работы, межевание и выделить свою долю в натуре я смогу только через суд, т.к. собственник второй доли отказывается подписывать акт о разделе участка. Как мне добиться чтобы по договору дарения мне зарегистрировали право собственности в Росреестре?

ИМЕЮ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО 2/3 ДОЛИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СНТ гор, Верхняя пышма, площадь уч.1045 кв. м.Др. доля 1\3 у брата. Он хочет выделить свою долю =348 кв. м.Соответствует ли его доля минимальному размеру, получит ли он кадастровый номер?

Имею на руках:

свидетельство о праве на наследство доля 1/6 жилого дома (без реального раздела)

и свидетельство о праве на наследство доля 1/6 земельного участка;

формируется соглашение между собственниками земельного участка 6/6 о реальном разделе земльного участка, в котором по согласованию сторон получается так что мой участок будет отдален от дома в котом я имею 1/6. Могу ли я зарегистрировать площадь своего участка единым куском за одним кадастровым номером, или обязательно разбивать на регистацию участка, находящегося под 1/6 дома с присвоением кадастрового номера и регистрацию остального участка земли, уже целго (сколько останется за вычетом 1/6 площади дома) вторым кадастровым номером.

И могу ли оформить дарственную или купл. Продажу доли 1/6 дома и уже не имея доли в доме оформлять единый участок земли (1/6 по праву наследования)?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Купила участок в СНТ в 2005 г Садоводство не ставят на кадастровый учет Приватизировать земли всем садоводством не удается, так как часть участков оказалась в лесном фонд. Если в суд сначала пойдет член садоводства, получивший участок в 1987 г. и КУМиГ не будет возражать бесплатной приватизации его участка, могут ли другие члены СНТ, которые приобрели участки после 2001 г.пойти в суд списком и получить право на приватизацию?

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

1 в частном домовладении совладелец имеет долю 32/100 но не прописан какие права у него на землю. Имеет ли право на большую часть доли чем 32/100 земельного участка

2. я имею 1/2 часть наследства при разделе земельного участка имеют ли права забрать часть земельного участка? Земля не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1\2 долю земельного участка в МО с бывшим мужем. Договорились что он мне продает свою долю. Как оформить передачу доли земельного участка. По каким документам если-у совладельца свидетельство о собственности старое 1998 года и на весь участок плюс решение суда о разделе земельного участка по 1\2 доле. Новое свидетельство после раздела по 1\2 доле он не оформлял. Как он может передатьмне свою долю?

По наследству имею 2\3 доли на садовом участке в СНТ,1\3 доли принадлежит брату, общая площадь участка 10.45 кв.м.Площадь доли брата 345 кв.м.Может ли он по суду увеличить свою долю, что бы выделить долю в натуре, минимальный размер участка 4 сотки?

У меня в собственности обособленная доля земельного участка. Границы участка определены и он зарегистрирован в кадастровой палате. Как мне удаленно зарегистрировать свою обособленную долю, как отдельный участок, и получить кадастровый паспорт со свидетельством о праве собственности без участия собственника второй доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение