Есвли это так, то пожалуйста на какие законы и статьи законов я могу ссылаться.

• г. Сочи

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос.

Был составлен административный протокол Госстандартом на нарушение.

В протоколе был вызов на комисию в другой город.

Я не поехал. Никаких извещений о результатах комиссии я не получал.

Через три месяца звонит судебный пристав и требует заплатить штраф.

Повестки официально не присылает. Звонит еще раз и говорит, что наложит арест на автомашину. Т.к. никаких повесток не было могу ли я протянуть еще некоторое время, в связи с материальными обстоятельствами.

Вроде бы до получения официальной повестки или извещения я могу не платить ничего и судебный пристав не имеет право наложения ареста.

С уважением Владимир.

Г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В соответствии со ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства с указание срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. До получения Вами указанного постановления либо до поступления к нему сведений об отказе Вами в получении указанного постановления, любое совершенное им действие может быть отменено судом, как совершенное с нарушением законодательства об исполнительном производстве. Однако затягивание этого процесса Вашу проблему не решит. Советую Вам обжаловать сам исполнительный документ, который послужил основанием для возбуждения исполнительного производства. Обратитесь к приставу с ходатайством об отложении исполнительных действий, снимите копии с материалов и обжалуйте исполнительный документ в установленном законом порядке. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.