Как подать иск после тяжкого вреда здоровью в результате уголовного дела?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, в 13 году я была потерпевшей в уг.деле, где вред здоровью был определен как легкий, мне ткнули вилкой в глаз с течением времени, я лечилась и лечусь до сих пор, пошли побочные действия, диагноз в корне изменился, глаз видит на 10%врачи говорят никакая операция не поможет, но для поддержания этих 10% зрения мне нужно два раза в год ездить в другой город и платно делать лазерную терапию. Т.е сейчас у меня тяжкий вред здоровью. Человек отбывает срок, но я хочу подать иск, куда обращаться и что мне делать?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Вам надо подать гражданский иск о возмещении ущерба причиненному здровью в суд. Обратитесь в личку к любому юристу вам помогут

Удачи Вам и вашим близким!